[常见问题]公司是否可以延长孕期女职工工作时间?-煤矿安全生产网
  • 加入收藏
  • 设为首页
  • 煤矿要闻
  • 法律法规
  • 事故案例
  • 煤矿标准
  • 煤矿管理
  • 煤矿知识
  • 煤炭科技
  • 矿业学院
  • 煤矿文化
  • 应急救援
  • 煤矿评价
  • 工伤保险
  • 规章制度
  • 文档应用
  • 工程图纸
  • 技术措施
  • 作业规程
  • 操作规程
  • 培训课件
  • 设计说明
  • 煤矿论文
  • 掘进采煤
  • 一通三防
  • 运输提升
  • 机械电气
  • 地测防水
  • 矿井基建
  • 压力支护
  • 露天开采
  • 洗选化工
  • 论坛
  • 博客
  • 留言
  • 问答
  • 会员
  • 联盟
  • 
  • 法规标准
  • 保险动态
  • 工伤问答
  • 职业危害防护
  • 卫生常识
  • 案例分析
  • 当前位置:煤矿安全生产网>> 工伤保险> 工伤问答>>正文内容

    [常见问题]公司是否可以延长孕期女职工工作时间?

    作者:煤矿安全网 来源:煤矿安全网 发布时间:2019-05-27

    [专业解答]

    怀孕七个月以下的可以适当安排。根据《女职工劳动保护特别规定》第六条:“女职工在孕期不能适应原劳动的,用人单位应当根据医疗机构的证明,予以减轻劳动量或者安排其他能够适应的劳动。

    “对怀孕7个月以上的女职工,用人单位不得延长劳动时间或者安排夜班劳动,并应当在劳动时间内安排一定的休息时间。

    “怀孕女职工在劳动时间内进行产前检查,所需时间计入劳动时间。”




    加载中
    收藏】【打印文章】【发表评论

    相关文章

    没有关键字相关信息!
    本月排行TOP20
    最新推荐
    关于我们 | 通讯员规则 | 高级搜索 | 网站留言 | 友情链接 | 版权声明 | 网站地图

    联系方式:电话: 0516-67052533(徐州) QQ:712112758 微信:712112758 主办:煤矿安全生产网

    版权所有:煤矿安全网 Copyright © 煤矿安全网 , All Rights Reserved

    本站提供信息仅供参考,部分资源来源于网络,如有侵权,请告知,我们将在第一时间处理。

    备案号:苏ICP备12034812号 公安备案号:32031102000832

    bwin体育最新版下载: